Die Mannschaft der Freiwilligen Feuerwehr Krumbach
(Stand Jänner 2023)
Mannschaftbild ohne helm 2019 klMannschaftsfoto 2019
Mannschaftsstärke
 Frauen
Männer   Gesamt
Aktive
14
78 92
Jugend
4
11 15
Reserve
0
20 20
Gesamt 18 109 127
Kommando
Kommandant HBI Jürgen Simon
Kdt-Stv OBI Barbara Freiler
Leiter des Verwaltungsdienstes OV Dieter Eidler-Ster

Chargen und Sachbearbeiter
Zugskommandant Zug 1 OBM Thomas Stickelberger
Zugs-Truppkommandant Zug 1 EBM Christian Freiler
Guppenkommandant 1/1 OLM Christian Petz
Guppenkommandant 1/2 OLM Hannes Reithofer
Zugskommandant Zug 2 BM Martin Steurer- Pernsteiner
Zugs-Truppkommandant Zug 2 OLM Josef Steurer- Pernsteiner
Guppenkommandant 2/1 LM Manuel Freiler
Guppenkommandant 2/2 LM Michael Grammanitsch
Stellvertreter des L.d.V. V Gerald Steuer-Pernsteiner
Gehilfe des L.d.V. OVM Angelika Dopler
Fahrmeister LM Richard Liebentritt jun.
Gehilfe des Fahrmeisters SB Harald Riegler
Zeugmeister OBM Patrick Buchegger
Gehilfe des Zeugmeisters HBM Franz Dopler
SB- Ausbildung OBI Barbara Freiler
SB - Atemschutz SB Thomas Wedl
SB - EDV BSB Norbert Stangl
SB - Nachrichtendienst SB Bastian Puchegger 
SB - Öffentlichkeitsarbeit BSB Norbert Stangl
SB - Schadstoff OBI Barbara Freiler
SB - Vorbeugender Brandschutz EOBR Rudolf Freiler
Feuerwehrjugend
Jugendbetreuer OBI Barbara Freiler
Gehilfen des Jugendbetreuers FM Katja Horvath
  FM Lisa-Marie Stickelberger
  PFM Leonie Lind

Mannschaft (eingeteilte Feuerwehrmitglieder)
Gruppe 1/1 GKDT OLM Christian Petz
FT Rainer Holzbauer SB Harald Riegler
LM Manfred Freiler LM Dietmar Kerschbaumer
LM Andreas Riegler LM Robert Riegler sen.
LM Franz Ringhofer  LM Johann Stickelberger
HFM Martina Pöll HFM Martin Riegler
V Gerald Steurer-Pernsteiner OFM Tomas Tymciw
PFM Stefan Dorner EOV  Reinhard Heißenberger

Gruppe 1/2 GKDT OLM Hannes Reithofer
OBM Patrick Buchegger  LM Richard Liebentritt jun.
EOBM Christian Schuh OLM Bernhard Pernsteiner 
LM Richard Liebentritt sen. LM Helmut Schabauer
LM Franz Larnsack  LM Robert Bauer
HFM Thomas Wedl LM Josef Hofer
OFM Michael Haider OFM Roman Dopler
FM Fabian Blochberger OFM Peter Riegler
FM Florian Wilfinger FM Fabian Holzer
FM Harald Pichlbauer FM Gremsl David
EHBI Adolf Kowar    

Gruppe 2/1 GKDT LM Manuel Freiler
BSB Norbert Stangl SB Thomas Neumüller
SB Bastian Puchegger HBM Franz Dopler
OVM Angelika Dopler EHBM Josef Schabauer
LM Alfred Neumüller LM Josef Zottel
LM Ernst Pöll jun. LM Martin Dopler
HFM Wolfgang Heller HFM Franz Bauer
FM Stefan Puchegger FM Simon Laschtowiczka
FM David Tanzler PFM  Andreas Pernsteiner

Gruppe 2/2 GKDT LM Michael Grammanitsch
 EHBM  Johann Holzer LM Manfred Kirner
HFM Günter Heißenberger LM  Peter Buchegger
HFM Johann Schwarz  HFM Hannes Trimmel
OFM Andreas Larnsack OFM Franz Kölbel
OFM Robert  Riegler jun. OFM Martin Schabauer
OFM Andreas Ottner FM Lisa-Marie Stickelberger
FM Katja Horvath FM Clara Neumüller
PFM Christoph Reisenbauer PFM Leonie Lind

Reserve
LM Ernst Brandstätter FM Ernst Dorner
EOBR Rudolf Freiler LM Johannes Haindl
LM Willibald Heißenberger  ELM Markus Holzer
EHBI Adolf Kowar EHBI Josef Leimer
ELM Alfred Ochmann EHBI Ernst Pöll sen.
EOV Helmuth Reisenbauer LM Josef Reisenbauer
HFM Franz Riegler EHBI Alftred Schabauer
HLM Karl Schwarz LM Otmar Steurer-Pernsteiner
LM Franz Stickelberger HFM Gerhard Bleier
LM Hermann Schwarz LM Friedrich Kölbel